EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

09 января 2012

Презентация WiFi маршрутизаторов ASUS на яхте


С чем у вас ассоциируется слово «сеть»? С электросетью 220 В? ЛВС? Интернетом? А у сотрудников подразделения сетевого оборудования российского представительства компании ASUS ассоциации, судя по всему, простираются значительно дальше, включая рыболовные сети и снасти. Иначе чем объяснить приглашение ими журналистов ряда московских ИТ-изданий на рыболовное сафари в Красном море?

Ранним утром яхта вышла в море и полным ходом (12 узлов, или чуть больше 20 км/ч) двинулась к одному из коралловых рифов, составляющих главное богатство Красного моря. Во время перехода на корме были закреплены спиннинги для ловли так называемых пелагических рыб (тунца, макрели, барракуды и др.) методом троллинга, т. е. буксировки на расстоянии примерно 50 м муляжа рыбки (блесны) с крючками. Достигнув границы рифа, судно встало на якорь, и началась ловля на спиннинг или просто на леску с грузилом донных и рифовых рыб, обитающих на глубине порядка 40 м. Ловили как прямо с борта, так и с моторной резиновой
лодки. Клев, как в фильме «Бриллиантовая рука», гарантирован.

Перемещения от рифа к рифу стали фоном, на котором Алексей Дегтярев, менеджер по продукции сетевого подразделения представительства ASUS, демонстрировал новинки. Это два WiFi-маршрутизатора и USB-адаптер 8о2.11п серии Black Diamond с уникальным дизайном и впечатляющими характеристиками. Все новинки работают в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц) и имеют максимальную скорость 300 Мбит/с. Флагманский продукт, маршрутизатор ASUS RT-N56U, благодаря аппаратному ускорителю NAT передает данные между беспроводным и проводным сегментами в 2-5 раз быстрее конкурентов. Он способен организовать две беспроводные сети со скоростью до 300 Мбит/с в двух диапазонах, оснащен двумя портами USB 2.0 для подключения внешнего жесткого диска и принтера или МФУ. Улучшенные средства многозадачности позволяют прибору обрабатывать до 300 тыс. одновременных сеансов связи. Маршрутизатор RT-N53 попроще и подешевле, но тоже может организовать два независимых беспроводных сегмента на 300 Мбит/с, плюс «гостевые» сегменты в диапазоне 2,4 ГГц. USB-портов у него нет. Наконец, USB-адаптер ASUS USB-N53 даст возможность оснастить самой современной беспроводной технологией любой ПК или ноутбук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий