EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

30 января 2012

Свежие новости

Конкуренция игр

Многопользовательская онлайновая игра World of Warcraft после запуска Star Wars: The Old Republic может потерять 0,9-1,6 млн подписчиков. С таким прогнозом выступили аналитики из компании Lazard Capital Markets. Они отмечают, что пользовательская база MM0 все время меняется в зависимости от выхода новых игр или дополнений. Добавим, что около трети опрошенных игроков WoW, которые заинтересовались «Звездными войнами», планируют возобновить подписку в World of Warcraft после выхода аддона Mists of Pandaria в 2012 году.


Вышел openSuSE 12.1

Доступна для скачивания свежая версия openSuSE. Как говорится в примечаниях к релизу, это первый крупный дистрибутив Linux, включающий в себя систему управления цветом для оконных сред GNOME и KDE. Кроме того, в openSuSE 12.1 появился язык программирования Go от компании Google. Традиционно обновлены все основные компоненты ОС, а также ядро Linux - до самой последней версии с номером 3.1. Исправлены различные баги, улучшена поддержка оборудования. Работа над очередной версией openSuSE длилась около 8 месяцев.




Открытый Doom 3

id Software опубликовала исходный код Doom 3 под лицензией GPL на сайте GitHub. Там нет игровых данных, на которые по-прежнему распространяется действие оригинального лицензионного соглашения. В исходниках отсутствует и функция рендеринга теней по методу Carmack's Reverse: в ZeniMax Media (материнская компания id Software) решили, что ее публикация нарушит патент Creative Labs. Джон Кармак (John Carmack) в своем «твиттере» написал, что ему пришлось внести изменения в код, чтобы избежать возможных нарушений копирайта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий